Министерство транспорта и связи Украины совместно с представителями местной власти намерено реставрировать стратегические аэропорты страны в число которых входит и аэропорт "Харьков'".
Вопрос развития аэропортов Украины обсуждался на совещании у вице-премьер-министра Андрея Клюева. На заседании также было отмечено, что стратегические аэропорты Украины нуждаются в реконструкции и строительстве взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и пассажирских терминалов

В интернете появились "шпионские" фото борта, который должен появиться во флоте "Аэросвита" в этом году. Борт принадлежал чешской компании CZECH AIRLINES.
ММК им. Ильича инициирует санацию мариупольской авиакомпании “Десна-Авиа”.
В конце апреля Хозяйственный суд Донецкой области начал банкротство авиакомпании “Десна-Авиа” по иску Мариупольского меткомбината им. Ильича. Учитывая, что собственник ММК — ЗАО “Ильич-Сталь” — является основным учредителем должника, компанию, скорее всего, готовят к санации и выводу активов.